Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последняя
 амурка
#1 26 мая 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2014г.

Личное сообщение

а вот такая ситуация, человек берет авто кредит, живет себе и живет, а
потом попадает в дтп и погибает, а машина под списание. Кто будет
выплачивать его долг? Я тут заспорила с одним человеком, он утверждает 
что долг будут выплачивать родственники, дети, муж-жена...

С косичками
#2 27 мая 2014
Ответить Цитировать

была 17 января 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

он утверждает что долг будут выплачивать родственники, дети, муж-жена...

Наследники, если вступают в наследство должны выплачивать и его кредиты - если не было страховки по кредиту, сейчас почти все кредиты застрахованы.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

амурка
#3 27 мая 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2014г.

Личное сообщение

а если не застрахован...то получается могут повесить долг на любого родственника???
что значит вступить в наследство в данном случае??

С косичками
#4 28 мая 2014
Ответить Цитировать

была 17 января 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

а если не застрахован...то получается могут повесить долг на любого родственника??? что значит вступить в наследство в данном случае??

Вступить в наследство - это вступить в наследство в любом случае. Это процедура, при которой родственники покойного в течение полугода обращаются к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования имущества (движимое, недвижимое, деньги на счетах, ценные бумаги и т.д.). Через полгода нотариус оформляет раздел имущества между родственниками в долях, полагающихся по закону, если нет иных документов (например, завещания). И вот в каких долях наследники получили имущество - в таких с них будет взыскан и долг по кредиту. Если же никто к нотариусу не пойдет и наследником себя не заявит - никто никакой кредит за умершего платить не будет.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

амурка
#5 28 мая 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2014г.

Личное сообщение

а если у человека нет никого и нет никаких сбережений, и кредит не застрахован? тогда как банк свои деньги получит?

Алексей
#6 28 мая 2014
Ответить Цитировать

был 09 декабря 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

а если у человека нет никого и нет никаких сбережений, и кредит не застрахован? тогда как банк свои деньги получит?

В этом случае банк ничего не получит, но и не много потеряет, потому что эти риски заложенны в проценты  по кредитам добропорядочным гражданам.

амурка пишет:

Я тут заспорила с одним человеком

Не спорьте с ним ! Видимо этот чел , вероятность такого расклада , ещё лет десять назад продумал и сделал так что бы его наследники не пострадали .:wink:

Бросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.

амурка
#7 29 мая 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Алексей пишет:

Видимо этот чел , вероятность такого расклада , ещё лет десять назад продумал и сделал так что бы его наследники не пострадали .:wink:

да это был чисто гипотетический случай...уж я даже не помню с чего пор начался..
я вот не помню, что бы страховала свой кредит

С косичками
#8 30 мая 2014
Ответить Цитировать

была 17 января 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

да это был чисто гипотетический случай...уж я даже не помню с чего пор начался.. я вот не помню, что бы страховала свой кредит

Я тоже первый не страховала. А теперь у многих банков страховка входит в кредитные программы и без нее просто не дадут кредит.

Алексей пишет:

В этом случае банк ничего не получит, но и не много потеряет, потому что эти риски заложенны в проценты по кредитам добропорядочным гражданам.

Да, таких случаев очень мало, поэтому банк все равно в прибыли. Огромные деньги без залогов и поручмтелей не выдают, а небольшие суммы не критичны.

Алексей
#9 30 мая 2014
Ответить Цитировать

был 09 декабря 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

я вот не помню, что бы страховала свой кредит

Работники банка нелюбят заострять на этом внимание, а заёмщик может быть невнимательным , но всегда можно посмотреть  бумаги которые вам дали вместе с деньгами.

С косичками пишет:

А теперь у многих банков страховка входит в кредитные программы и без нее просто не дадут кредит

Да, и это правильно, неправильно дальше начинается. При досрочном погашении кредита,
по закону , страховку должны пересчитать в меньшую сторону, и вернуть разницу
На деле банк добровольно отдавать деньги нежелает, конкретно сбербанк нас два раза со страховками кинул, хотел с ними посудиться, супруга такой скандал закатила, типо нестоит портить кредитные истории. Мы подумали и решили хай подавяться, спокойствие в семье дороже денег:)

Бросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.

амурка
#10 30 мая 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Алексей пишет:

На деле банк добровольно отдавать деньги нежелает,

даже при продаже машины, страховая не охотно возвращает деньги по КАСКО или ОСАГО, если срок полиса не истек ..
я свой кредит почти выплатила...и историю испортила...
для этого в Сбере было достаточно платить 2-х дневным опозданием

Алексей
#11 1 июня 2014
Ответить Цитировать

был 09 декабря 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

траховая не охотно возвращает деньги по КАСКО или ОСАГО, если срок полиса не истек ..

Неохотно, но возвращают, а банк НЕТ.:cray:

Нафаня
#12 1 июня 2014
Ответить Цитировать

был 25 октября 2014г.

Личное сообщение

Алексей пишет:

а банк НЕТ

если это прописано в договоре...ничего не попишешь
а если, нет, в суд, там всегда на стороне граждан

С косичками
#13 2 июня 2014
Ответить Цитировать

была 17 января 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

даже при продаже машины, страховая не охотно возвращает деньги по КАСКО или ОСАГО, если срок полиса не истек .. я свой кредит почти выплатила...и историю испортила... для этого в Сбере было достаточно платить 2-х дневным опозданием

Мне быстро все вернули и даже больше чем я рассчитывала.

Алексей пишет:

Неохотно, но возвращают, а банк НЕТ.

А страховал вас банк или все-таки страховая? У меня кредит тож в сбере, страхование жизни - росгосстрах.

амурка
#14 2 июня 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2014г.

Личное сообщение

С косичками пишет:

Мне быстро все вернули и даже больше чем я рассчитывала.

они же удерживают определенный процент? получается вы ошиблись изначально в расчетах?

С косичками
#15 3 июня 2014
Ответить Цитировать

была 17 января 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

они же удерживают определенный процент? получается вы ошиблись изначально в расчетах?

Они удержали за тот период который прошел. про проценты не знаю ничего.

амурка
#16 3 июня 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2014г.

Личное сообщение

С косичками пишет:

про проценты не знаю ничего.
если мне не изменяет память 20 процентов удерживают за ведение вашего страхового дела...

Алексей
#17 4 июня 2014
Ответить Цитировать

был 09 декабря 2016г.

Личное сообщение

С косичками пишет:

А страховал вас банк или все-таки страховая

Страховая конечно же, хотя учредители там полюбому банкиры:boom:, и заявления на возврат страховки в банке писал.

С косичками
#18 4 июня 2014
Ответить Цитировать

была 17 января 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

если мне не изменяет память 20 процентов удерживают за ведение вашего страхового дела...

Какое страховое дело? Я про возврат КАСКО и ОСАГО при досрочном прекращении договора.

Алексей пишет:

Страховая конечно же, хотя учредители там полюбому банкиры, и заявления на возврат страховки в банке писал.

Странно тогда как не вернули. если даже заявления такие в природе существуют и принимаются.

амурка
#19 5 июня 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2014г.

Личное сообщение

С косичками пишет:

Какое страховое дело? Я про возврат КАСКО и ОСАГО при досрочном прекращении договора.
и я про это, я когда возвращала ОСАГО...мне так и сказали с удержанием 20% за ведение страхового дела....

С косичками
#20 6 июня 2014
Ответить Цитировать

была 17 января 2016г.

Личное сообщение

амурка пишет:

и я про это, я когда возвращала ОСАГО...мне так и сказали с удержанием 20% за ведение страхового дела....

Моя страховая ничего подобного не удерживала.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последняя