СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Средней Ахтубе пройдет международный чемпионат по дельтапланеризму

Более 40 высококлассных спортсменов примут участие в открытом международном чемпионате России по дельтапланерному спорту, который начался сегодня в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, организатором состязаний, которые проводятся в регионе уже второй раз, выступил авиационно-спортивный клуб «Дельта». Международной федерацией авиационных видов спорта этим соревнованиям присвоена вторая мировая категория, и они включены в международный спортивный календарь 2009 года. По словам организаторов, Волгоградская область стала привлекательной для авиационного сообщества России благодаря наличию прекрасных условий для парящих полетов в сочетании с необходимой технической базой и развитой инфраструктурой волгоградской сверхлегкой авиации.

За призовые места будут бороться сильнейшие дельтапланеристы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Татарстана, Казахстана, Украины и Белоруссии. Среди них и волгоградец – неоднократный чемпион России, победитель Кубков России Алексей Кобызев.

Дельтапланеристам предстоит совершить полет на скорость в режиме свободного планирования по заданному маршруту протяженностью от 70 до 100 километров. Открытие чемпионата состоится 5 августа в 10:00 на аэродроме «Воропоново» в поселке имени Максима Горького. В программе торжественной церемонии – демонстрационные полеты различной авиационной техники, показательные прыжки парашютистов, выставка дельтапланов и многое другое. Основная часть соревнований пройдет на аэродроме «Орленок» в пяти километрах от райцентра Средняя Ахтуба.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter