СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Гендиректор ОАО «Волгоградский завод ЖБИ № 1» уволен с занимаемой должности

Поделиться

Генеральныйдиректор ОАО «ВЗ ЖБИ № 1»с 20 июля освобожден от занимаемой должности после возбуждения в отношении негоуголовного дела.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходепроверки, проведенной прокуратурой Дзержинского района Волгограда, установлено,что господин Груздо, имея возможность выплатить заработную плату работникам,выдавал беспроцентные займы сторонним организациям, оказывал спонсорскуюпомощь, осуществлял покупку земельных участков и домовладений за счет средствпредприятия, что является одной из причин образования задолженности в ОАО «ВЗЖБИ № 1.

Послевозбуждения уголовного дела господин Груздо был уволен с поста генеральногодиректора. На должность генерального директора предприятия назначен ОлегЧеркесов. С момента назначения господина Черкесова на этот пост акционернымобществом активизирована претензионная и исковая работа по взысканиюпросроченной дебиторской задолженности, в целях снятия социальной напряженностиинформация о погашении задолженности по оплате труда в августе текущего года вполном объеме доведена до сотрудников предприятия и профсоюза, на сегодняшнийдень задолженность по зарплате перед работниками полностью погашена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter