СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Правоохранители-взяточники отделались условными сроками

Вступил в законную силу приговор в отношениидвух сотрудников Михайловского РОВД, задержанных с поличным при получениивзятки.

Как сообщили V1.ru в Михайловском следственномотделе СУ СКП при прокуратуре РФ по Волгоградской области, в апреле 2009 годасотрудники ОВД по Михайловке: следователь Андрей Степанников и оперуполномоченныйРоман Мамедов –принимали участие в проведении процессуальной проверки в отношении водителя пофакту совершения им ДТП. Решив использовать должностные полномочия в целяхнаживы, милиционеры потребовали от водителя взятку в размере 15 000 рублейза прекращение дальнейшей проверки.

Под нажимом вымогателей в погонах мужчинавынужден был отдать им 10 000рублей, пообещав, что остаток суммы передаст при следующей встрече. Вдальнейшем водитель обратился за помощью в правоохранительные органы, и вмомент передачи второй части взятки недобросовестные стражи порядка былизадержаны с поличным.

По приговору суда следователь Степанников былусловно приговорен клишению свободы сроком на три года и шесть месяцев, а оперуполномоченныйМамедов, который обвинялся также в покушении на хищение 270 883 рублейу страховой компании ОАО «Согаз» путем составления фиктивных документов о ДТП сучастием его автомобиля, был условно осужден на три года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter