СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгограда закрывает туберкулезные лечебницы

Более ста больных открытой формой туберкулеза в ближайшее время окажутся на улицах Волгограда.

Пораспоряжению мэрии Волгограда до Нового 2010 года должны бытьзакрыты противотуберкулезный санаторий «Волго-Дон» и туберкулезно-легочноеотделение горбольницы №24. В результате, порядка ста больных туберкулезомв тяжелой стадии, подавляющее большинство из которых является асоциальнымиэлементами без определенного места жительства, в буквальном смысле окажутся наулице.

«Согласноуказудепартамента здравоохранения администрации Волгограда от 26 октября этого года,наше отделение должно быть закрыто в течение ближайших двух месяцев, – сообщилаV1.ru заведующая легочно-туберкулезным отделением больницы №24 Ольга Зырянова. – На словахнам сказали, что в связи с кризисом у города нет средств на содержание нашейлечебницы, официальный предлог – неудовлетворительное состояние здания.

ДоНового года мы должны выписать всех больных, но мы пока не делаем этого,поскольку идти нашим пациентам некуда. Это, по сути, умирающиелюди, от которых отказались родственники. Если они куда и уйдут, то только вподвалы, гаражи, трамваи заражать окружающих волгоградцев. Нам – врачам –сейчас только и остается, что бить во все колокола и обращать на сложившуюсяситуацию внимание общественности. Надеемся, что областной комитет поздравоохранению предотвратит грозящую городу катастрофу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter