СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел митинг в поддержку родителей сбитого мальчика

В минувшую субботу, 12 декабря, в Центральном районе Волгоградапрошел митинг в поддержку родителей Саши Колокольцева, погибшего в результатенаезда автомобиля, которым управляла прокурор отдела по надзору зауголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратурыВолгоградской области Елена Иванова.

Как сообщили V1.ru организаторы митинга, в мероприятииприняли участие около ста сорока человек – родственники погибшего мальчика, ихдрузья и горожане, проявившие солидарность с семьей Колокольцевых. В рукахмитингующие держали плакаты с надписями: «Не дадим развалить дело», «Виновницув гибели ребенка Иванову – в тюрьму!», «Нет правовому беспределу!», «Требуемпровести служебное расследование в отношении судмедэксперта Головкиной».

«Судмедэксперт изменила свои показания в пользу Ивановой, –пояснил V1.ru содержание плакатов отец погибшего мальчика Владимир Колокольцев.– Изначально в заключении по результатам вскрытия делался вывод, что причинойсмерти ребенка стал компрессионный перелом костей черепа, то есть Саша погиб неот удара, а от последующего переезда колесами машины. Впоследствии госпожаГоловкина неожиданно изменила показания, заявив, что лаборант допустил ошибку,записав на слух с ее слов вывод экспертизы. Якобы на самом деле причиной смертимальчика стал конструкционный перелом, что «работает» на версию Ивановой – мол,у нее не было возможности избежать наезда, а последующий переезд головы ребенка– уже не важен, поскольку он погиб от удара о капот машины».

По словам родственников Саши Колокольцева, расследованиегибели мальчика топчется на одном месте, а при проведении многочисленныхэкспертиз за основу берутся слова Елены Ивановой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter