СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Когда Волгоград утопал в снегу, мэр болел за КВН

Глава Волгограда Роман Гребенников вместе со своимзаместителем Сергеем Бирюковым отсутствовали в городе в тот момент, когда городиз-за сильного снегопада и неудовлетворительной работы муниципальных службпребывал в состоянии дорожно-коммунального коллапса. Вместо контроля заситуацией в городе, по словам депутата Волгоградской городской думы ФедораЛитвиненко, они присутствовали на концерте КВН.

«Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать очевидныйфакт: во время чрезвычайных ситуаций глава города должен находиться на своемрабочем месте и руководить процессом устранения последствий стихии, а неуезжать в Астрахань ради посещения игр команд КВН, – сообщил V1.ru депутатгородской думы Федор Литвиненко. – Мне даже как-то неловко об этом говорить,поскольку речь идет о самоочевидных вещах. Присутствие мэра должно обязыватьподчиненных, от которых зависит устранение последствий ЧС, работать быстро ичетко и слаженно, чтобы привести город в порядок в кратчайшие сроки.

У нас произошло обратное – в самый ответственный момент мэрпокинул город, предпочитая развлечение координации работ по очищению улицВолгограда от снежных заносов. Выглядит это по меньшей мере неразумно. Такое нездоровоеотношение к своим обязанностям главы города вряд ли может быть чем-тооправдано».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter