СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Налетчики на «Вечные ценности» получили пожизненные сроки

Обвинительный приговор вынесен Волгоградским областным судомбанде из восьми человек, совершившим шесть убийств и ряд других преступлений, втом числе налет на ювелирный салон «Вечные ценности» в Дзержинском районеВолгограда в августе 2006 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградскойобласти, собранные в ходе следствия доказательства признаны судом и присяжнымизаседателями достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношениивосьми членов банды: Юрия Дудникова, Сергея Доценко, Кирилла Чижова и других.Они признаны виновными в совершении шести убийств, четырех разбойных нападений,трех грабежей и бандитизме. Следствием и судом установлено, что 19 августа 2006года членами банды было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин«Вечные ценности», расположенный в Дзержинском районе города Волгограда, впроцессе которого были убиты три продавца и похищены ювелирные изделия на общуюсумму более 17 миллионов рублей. В процессе следствия была доказанапричастность членов банды еще к ряду особо тяжких преступлений, включаяубийства.

Приговором Волгоградского областного суда организаторамбанды Дудникову и Доценко назначено наказание в виде пожизненного срока лишениясвободы, Чижов приговорен к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима.Остальным членам банды назначены наказания от четырех до 15 лет лишениясвободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter