V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Котельную превратили в пожарную часть

Котельную превратили в пожарную часть

Новая пожарная часть создана в Руднянском районе Волгоградской области. Она стала 23 по счету государственным учреждением противопожарной службы, образованным на территории области за последние два года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, новая часть открывается в селе Лемешкино Руднянского района. В зоне ее деятельности находится девять населенных пунктов с численностью населения более 3,5 тысяч человек. На обслуживаемой территории функционируют девять объектов образования, в том числе специальная коррекционная школа, где обучаются около 100 детей, три учреждения здравоохранения и шесть учреждений культуры. Новая пожарная часть открывается на базе бывшего здания котельной, которое было реконструировано.

Напомним, противопожарные службы созданы в 23 муниципальных образованиях области. Территория, которая находится под охраной этих подразделений, размером более 43 тысяч квадратных километров, что составляет почти 40% от всей площади региона. В них трудятся 570 специалистов. Все пожарные части обеспечены необходимым специальным транспортом и оборудованием для тушения пожаров и спасения людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем