СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошли соревнования авиамоделистов

Более 130 комнатных моделей самолетовсконструировали волгоградские школьники-участники соревнований авиамоделистов,состоявшихсяв Волгоградском центре детского технического творчества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, в этом году из-за погодныхусловий в соревнованиях не смогли принять участие команды из сельских районов.Свои достижения на суд жюри представили ребята из школ, учрежденийдополнительного образования Волгограда. Среди конкурсных работ планеры, вертолеты,самолеты, изготовленные из бумаги и пенопласта. Их вес составляет не более 20 граммов. Кромевнешних данных, жюри оценивало дальность, точность и красоту полета.

В этом году в номинации «Контурнаямодель-полукопия» участники конкурса представляли модели советских самолетов времен ВеликойОтечественной войны. Внимание зрителей и судей привлек штурмовик «Ил-2»,который изготовил Сергей Шабельский, представляющий Станциююного техника Дзержинского района Волгограда. Он до мельчайших подробностейпродумал и исполнил все детали планера, включая его окраску. Организаторыотмечают, что за восемь лет проведения конкурса такая модель представленавпервые. В личном зачетеособенно отличился 12-летнийЕгор Козырь –воспитанник Волгоградского центра детского технического творчества, ставший призером вшести из восьми номинаций. Его работы оказались лучшими во время стендовой оценки.Юный авиамоделист сумел внести индивидуальные особенности в стандартные моделисамолетов, вертолетов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter