СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мэрия обещает завершить вторую очередь метротрама в 2010 году

Вопрос о федеральном софинансировании волгоградской подземкив 2010 году получил положительное решение. Соответствующая резолюция председателяправительства РФ Владимира Путина поставлена на ходатайстве, подготовленном сучастием администрации Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,в письме на имя премьер-министра Владимира Путина, подписанном председателемСчетной палаты РФ Сергеем Степашиным и подготовленном с участием администрацииВолгограда, говорилось о необходимости выделения федеральных средств наволгоградский метротрам. В документе особо отмечалось, что вторая очередьскоростного трамвая – единственного в своем роде – на 90% готовый объект, строительствокоторого целесообразно завершить в 2010 году. Требуемый для достройки пусковогокомплекса объем финансирования составляет 756 миллионов рублей, в том числефедеральных средств – 368 миллионов.

В мэрии особо отмечают, что в федеральном бюджете 2010 и2011 годов не предусмотрено финансирование объектов метростроя в регионахстраны. Тем не менее волгоградский метротрам должен стать исключением иполучить средства на завершение строительства в 2010 году. Резолюцияпремьер-министра России Владимира Путина на ходатайстве о волгоградскойподземке предписывает министрам транспорта, финансов и регионального развитияпринять совместное решение по данному вопросу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter