СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Четырнадцатилетний паркурщик разбился в новогоднюю ночь

СО по Дзержинскому району Волгограда СУ СКП по Волгоградскойобласти отказано в возбуждении уголовного дела по факту гибели четырнадцатилетнегошкольника, разбившегося насмерть в новогоднюю ночь при прыжке с балкона.

Как сообщил V1.ru следователь СО по Дзержинскому району СУСКП по Волгоградской области Анатолий Колесников, было установлено, чтокомпания из десяти подростков праздновала новый год без родителей в одной изквартир дома по улице Твардовского. В три часа ночи у компании закончилосьспиртное. За новой порцией горячительного отправился 14-летний участникзастолья. Подросток решил сократить путь и спрыгнуть с балкона третьего этажана козырек первого, а там спуститься вниз по колонне. По данным следствия,ранее и он, и его товарищи проделывали такой трюк неоднократно. Однако в этотраз парню не повезло: неудачно спрыгнув, он ударился головой о бетонную плитукозырька подъезда. Товарищи, обнаружив подростка лежащим на земле, занесли егов квартиру и попытались привести в чувство, обрызгав водой. Пострадавшийзашевелился и неразборчиво забормотал. Списав состояние приятеля на сильноеопьянение, подростки уложили его на кровать в надежде, что тот к утру придет всебя. Но наутро подросток был уже мертв. По данным судмедэкспертизы, смертьнаступила в результате перелома основания черепа и кровоизлияния под оболочкиголовного мозга.

После проведенной проверки следствие пришло к выводу, чтогибель подростка стала следствием несчастного случая, из-за чего в возбужденииуголовного дела было отказано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter