СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Анатолий Бровко официально вступил в должность губернатора

Новый глава региона дал присягу на Конституции и пообещал сделать все возможное для экономического процветания Волгоградской области.

Церемония инаугурации нового губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко началась сегодня в 14:00 в здании НЭТа. На торжественное мероприятие было приглашено порядка 700 гостей: главы регионов ЮФО, федеральных министерств, депутаты государственной и областной думы, руководители крупных местных компаний, представители городов и районов Волгоградской области. В числе присутствующих на инаугурации VIP-приглашенных были замечены полпред президента по ЮФО Владимир Устинов, бывший министр труда РФ, сенатор Александр Починок и глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Из-за такого наплыва высокопоставленных официальных лиц волгоградской милиции пришлось серьезно ограничить автомобильное движение в Центральном районе города. В частности, была перекрыта для движения площадь Павших Борцов в границах улиц Комсомольская, проспекта Ленина, улиц Ленина, Гоголя, Володарского, Мира.

В ходе инаугурации было торжественно зачитано постановление областной думы о наделении Анатолия Бровко полномочиями губернатора, после чего последний дал присягу на Конституции РФ и Уставе Волгоградской области.

Фото: Фото Геннадия Гуляева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter