СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Начальника налоговой инспекции оштрафовали за отказ милиционерам

К административному штрафу приговорена заместительначальника девятой межрайонной инспекции федеральной налоговой службы поВолгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградскойобласти, Краснооктябрьским районным судом Волгограда вынесено три постановленияо признании виновной в совершении административного правонарушения заместителяначальника МИФНС №9 по Волгоградской области Ольги Полянской. Суд установил, чтоОльга Полянская, являясь должностным лицом, отказала управлению по налоговымпреступлениям ГУВД Волгоградской области в предоставлении информации,запрошенной в отношении ООО «Спектр», ООО «Строй-СР» и ООО «Волгоград Гранд-М».25 ноября ей был направлен запрос на предоставление выписки из ЕГРЮЛ вотношении данных организаций, однако в предоставлении информации было отказано.

На суде Ольга Полянская вину не признала, предоставивписьменное возражение, где указала, что основанием для отказа явилось то, что с10 января 2009 года права сотрудников милиции по проведению проверокорганизаций были ограничены, и участие их в проверках может осуществлятьсяисключительно совместно с налоговыми органами по их запросам. Суд не призналдоводы убедительными и подверг Ольгу Полянскую наказанию в видеадминистративного штрафа.

Катерина Ильина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter