СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Вячеслава Кобозева отпустили домой под подписку

С содержания под стражей на подписку о невыезде измененамера пресечения председателю Волгоградского областного совета профсоюзовВячеславу Кобозеву.

Как сообщили V1.ru в СУ СКП по Волгоградской области,основные следственные действия по делу Кобозева к настоящему моменту закончены,поэтому необходимость в изоляции главы волгоградских профсоюзов, которогоарестовали именно для того чтобы исключить любые попытки давления на свидетелейс его стороны, отпала. К тому же у подследственного ухудшилось состояниездоровья, что стало дополнительным поводом для изменения меры пресечения. Вследственных органах подчеркивают, что расследование в отношении Кобозеванаходится на завершающей стадии, через месяц – полтора уголовное делопланируется передать для рассмотрения в суд.

Напомним, что председатель Волгоградского областного советапрофсоюзов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1статьи 201 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», частью 4 статьи159 УК РФ «Мошенничество», частью 3 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп»,частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата», частью 1 статьи 201 УК РФ«Злоупотребление полномочиями» и частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное хранениебоеприпасов». Следствием установлено, что господином Кобозевым произведенынезаконные отчуждения недвижимого имущества Облсовпрофа, в том числерасположенного во Дворце спорта ледового катка, гостинице «Турист», помещенииресторана «Чешский дворик» и ряде других объектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter