СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В сельхозакадемии вырастили зимнюю землянику

Урожай тепличной земляники готовятся собрать студенты ипреподаватели Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, в настоящее время в теплицах академии помиморемонтантных сортов земляники выращивается зелень, которая впоследствии будетпоставляться в столовую вуза. Кроме того, специалисты приступили и к сборуколлекции экзотических плодовых растений, где уже есть ананас, гранат, лимон,мушмула и другие культуры. Ко дню вуза, который ВГСХА отпраздновала 25 декабря,ректору была подарена свежая земляника, выращенная студентами.

В планах у ученых и использование возможностей тепличноговыращивания растений в сугубо научных целях. В настоящее время в рамках грантаМинсельхоза России специалисты занимаются исследованиями принципов управлениябиологическими процессами. Уже создана лаборатория биотехнологий,предназначенная для размножения различных ценных растений, которые будутразвиваться в лабораторных условиях. В наступившем году в ВГСХА смонтируют дветеплицы по 400 квадратных метров.

Марина Камарова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter