СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Мост через Волгу обработали противогололедным составом

Мостовой переход через Волгу в целяхпредотвращения гололедаобрабатывается принципиально новым противогололедным составом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, испытательным полигоном для жидкогоацетатного реагента «Нордвей», которыйв дальнейшем планируется использовать на дорогах области, стал мостовой переходчерез реку Волгу. Этот реагент, в отличие от используемых противогололедныханалогов на основе природных хлористых соединений, является продуктом синтеза,чем и объясняются его свойства: низкая температура кристаллизации, высокаяэкологичность, отсутствие коррозийной активности по отношению к металлам ибетону. Жидкий реагент наносится на проезжую часть при помощи специальныхразбрызгивателей отечественного распределителя ДКТ-503А, которыйустанавливается на уборочные машины с поливомоечным, щеточным и плужнымоборудованием.

На содержание мостового перехода в 2010 годуиз областного бюджета выделяется 67 459 900 рублей. Держать подконтролем состояние мостового перехода помогает круглосуточная диспетчерскаяслужба, аккумулирующая на специальном мониторе информацию автономнойметеостанции о температуре воздуха, атмосферном давлении, коэффициентесцепления на проезжей части и движении автотранспорта.

В целях предупреждения и пресеченияадминистративных правонарушений и антитеррористических мероприятий организованакруглосуточная охрана объекта, ведется видеонаблюдение за проезжей частью ипространством под мостом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter