СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Трубники заключили долгосрочный мир с кредиторами

Арбитражный суд Волгоградской области утвердилмировое соглашение между Волгоградским заводом труб малого диаметра иконкурсными кредиторами предприятия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ООО «ВЗТМД»,мировое соглашение заключено на 10 лет и предусматривает трехлетнюю отсрочкуначала платежей, так как именно в этот период ожидается наименьшая доходностьна рынке трубной продукции. Общая сумма кредиторской задолженности составляет1,1 миллиарда рублей.

Мировое соглашение между ООО «ВЗТМД» иконкурсными кредиторами, среди которых ЗАО «ЮниКредитБанк» (42,8 %) и ОАО«Промсвязьбанк» (11,76%),подписано 9 ноября 2009 года. Заключение мирового соглашения дает возможностьзаводу восстановить платежеспособность и удовлетворить интересы всех лиц,участвующих в деле о банкротстве.

Как отмечают в ООО «ВЗТМД», несмотря нанестабильную ситуацию на рынке, с августа 2009 года финансовое положениепредприятия стало улучшаться: появились новые заказы, и уже ссентября работа завода стала прибыльной, что стало возможным благодарявзаимовыгодному коммерческому партнерству с ОАО «Мечел».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter