СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Чиновник районной администрации пошел под суд за взятки

Направлено в суд уголовное дело в отношении работникаадминистрации Ольховского района Волгоградской области, обвиняемого в получениивзяток.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, в конце декабря прокуратурой области утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении Виктора Жилкина, обвиняемого всовершении двух эпизодов получения взяток за незаконные действия. Следствием установлено,что господин Жилкин, являясь начальником хозяйственно-эксплуатационной конторыотдела по образованию администрации Ольховского муниципального района, а такжесекретарем котировочной комиссии для размещения заказов путем проведениякотировок, конкурсов и аукционов, в октябре прошлого года получил от директораООО «ЭкоСтрой» две взятки на общую сумму 114 тысяч рублей.

По словам начальника отдела по надзору за исполнениемзаконодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Виктора Соловьева,взятки были переданы Жилкину за пособничество в выигрыше запроса котировок наремонт школ муниципального района.

В период следствия Жилкин признал себя виновным в полномобъеме предъявленного ему обвинения. Мерой пресечения ему избрана подписка оневыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в суд Ольховского районадля рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter