СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Суровикинском районе появится сталепрокатный завод

На территории Суровикинского района Волгоградской областипланируется строительство завода по производству стального проката.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, соглашение о создании предприятия было подписаноадминистрацией региона с руководством ООО «АВ-СТАЛЬ» на VIII Международноминвестиционном форуме «Сочи-2009». В настоящее время идет процедурасогласования отвода земли под этот производственный объект, проводитсятопографическая съемка территории, решается вопрос подведения инженерныхкоммуникаций. Договор с итальянским поставщиком оборудования заключен.Предположительно строительство начнется в апреле этого года.

Это будет эффективное металлургическое производство малоймощности с продукцией «высокой степени передела» для местного строительногорынка в объеме до 120 тысяч тонн стальных изделий в год. Появление предприятияпозволит решить проблему оперативных поставок большого спектра изделий из арматурыне только для Волгоградской области, но и для соседних регионов. Отличительнымикачествами будущего завода должны стать компактность и мобильность. Взависимости от потребностей строительного рынка в течение 2-3 месяцевпроизводство можно переориентировать на новую номенклатуру. После ввода вэксплуатацию на предприятии будет создано около 150 новых рабочих мест. Крометого, область получит нового налогоплательщика, который будет ежегодноперечислять в консолидированный бюджет около 110 миллионов рублей в год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter