СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Главу Среднеахтубинского района оштрафовали за волокиту

К административной ответственности в виде штрафа привлеченпо требованию прокуратуры за нарушение установленных законом сроковрассмотрения обращений граждан глава администрации Среднеахтубинского районаВолгоградской области Сергей Тихонов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, в 2009 году число поступивших в прокуратуру Среднеахтубинского районажалоб граждан на нарушение их земельных прав возросло на 74%. Анализ жалобпоказал, что причиной такого положения являются массовые нарушения процедурырассмотрения обращений граждан о предоставлении земельных участков, допускаемыедолжностными лицами администрации Среднеахтубинского муниципального района. Всоответствии с Земельным кодексом РФ исполнительный орган местногосамоуправления в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспортаиспрашиваемого земельного участка должен принять решение о предоставленииземельного участка и направить заявителю копию этого решения с приложениемкадастрового паспорта. Несмотря на это, прокуратурой выявлено более 20 фактовгрубого нарушения установленного законом срока рассмотрения обращений граждан.Например, ответ на заявление одного из граждан от 20 октября 2009 года недавался более полутора месяцев, а в отдельных случаях этот срок превышал двамесяца.

По результатам проверки четверо должностных лицадминистрации, виновных в нарушении сроков, привлечены к дисциплинарнойответственности. Кроме того, глава администрации района Сергей Тихонов задопущенные нарушения привлечен к административной ответственности в видештрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter