V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город С завода «Красный Октябрь» будет взыскан долг в 28 миллионов рублей

С завода «Красный Октябрь» будет взыскан долг в 28 миллионов рублей

За невыполнение обязательств перед коммерческой организацией арбитражный суд обязал волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» выплатить 28 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе двенадцатого арбитражного апелляционного суда города Саратова, решение арбитражного суда Волгоградской области, в соответствии с которым с ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» взыскано 28 миллионов рублей долга, пени и судебных расходов в пользу ЗАО «Торговый дом «Оборудование и материалы», оставлено в силе. Как следует из материалов дела, завод оказался в должниках перед ООО «Специализированное предприятие «Центр Промышленного обеспечения», не выполнив свои финансовые обязательства по договору поставки в 2008 году. Торговый дом получил право взыскать долговую сумму после заключения в 2009 году договора финансирования под уступку денежного требования. По условиям договора ЗАО «Торговый дом «Оборудование и материалы» передал ООО «Специализированное предприятие «Центр Промышленного обеспечения» денежные средства в счет денежного требования последнего к ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный октябрь».

Иск торгового дома к заводу о взыскании 28 миллионов рублей был рассмотрен и удовлетворен в Арбитражном суде Волгоградской области. ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» оспорило решение о взыскании долга в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная инстанция признала вынесенное решение законным и обоснованным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем