СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Милиция региона взяла под контроль цены на водку

Предпринимателям Волгограда и Волгоградской области,оставляющим низкими цены на алкогольную продукцию, грозит штраф в 100 тысячрублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, на территории области ведется работа по контролю за ценамина алкогольную продукцию. С 1 января 2010 года согласно приказу Федеральнойслужбы по регулированию алкогольного рынка установлена минимальная цена наводку для розничной продажи. Теперь она должна быть не ниже 89 рублей за пол-литраготовой алкогольной продукции. Минимальная цена на водку для розничной продажи,разлитую в потребительскую тару иной емкости, рассчитывается пропорциональноданной цене.

Главам муниципальных образований направлены письма срекомендациями о необходимости соблюдения требований приказаРосалкогольрегулирования. Управления Роспотребнадзора и ГУВД по Волгоградскойобласти будут осуществлять мониторинг минимальных цен на водку, а такжеконтролировать, как выполняются положения данного документа организациями,имеющими лицензию на реализацию алкоголя. Штрафные санкции, которые вводятся заего неисполнение, весьма существенны и составляют для юридических лиц 100 тысячрублей. Кроме того, в ближайшее время в Роспотребнадзоре будет открытателефонная горячая линия для жителей региона, которые смогут обратиться синформацией о нарушениях, связанных с несоблюдением установленных минимальныхцен на водку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter