СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«Волгоградэнергосбыт» понудили заключить договор через суд

Понуждением к заключению договора на поставку электроэнергиизавершилась тяжба между энергосбытовой компанией «Волгоградэнергосбыт» игородскими коммунальными службами, длившаяся с середины 2009 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,арбитражным судом Волгоградской области вынесено решение по иску МУП«Волгоградское коммунальное хозяйство» о понуждении ОАО «Волгоградэнергосбыт»заключить договор электроснабжения. Судебная тяжба по иску коммунальногооператора, эксплуатирующего теплосетевое хозяйство города, к энергосбытовойорганизации длилась с июля 2009 года. Неурегулированный вопрос по заключениюдоговора электроснабжения мог привести к сбоям в подаче тепла на социальныеобъекты и в жилой фонд. Как утверждают в администрации Волгограда, всенеобходимые документы для заключения договора были своевременно переданымуниципальным предприятием в ОАО «Волгоградэнергосбыт», но несмотря на то что уМУП «ВКХ» не было долгов перед поставщиком энергоресурсов, «Волгоградэнергосбыт»отказывал МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» в заключении договора поформальным основаниям.

Согласно принятому судом решению, ОАО «Волгоградэнергосбыт»должен не затягивая заключить вышеуказанный договор на поставку энергоресурсов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter