СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградскому медцентру подсунули подержанное оборудование

Волгоградский областной центр восстановительной медицины иреабилитации №3 потратил более полутора миллионов рублей на покупку подержанногодиагностического аппарата.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Двенадцатого арбитражногоапелляционного суда, оставлено в силе решение арбитражного суда Волгоградскойобласти, которым удовлетворен иск ГУЗ «Волгоградский областной центрвосстановительной медицины и реабилитации №3» к ООО «Главмедторг» о расторжениигосударственного контракта и взыскании 1 685 000 рублей.

Государственный контракт между сторонами на поставкуцифрового ультразвукового диагностического аппарата марки Simens был заключен в2008 году. Стоимость оборудования составила 1 685 000 рублей. По требованиямконтракта аппарат должен был быть новым, а также должен был иметь определенныйдиапазон частот сканирования. Однако при получении аппарата заказчикомвыяснилось, что эти условия договора поставщиком не были соблюдены: аппаратоказался бывшим в употреблении и к тому же не отвечал другим заявленнымтребованиям. Центр реабилитации потребовал расторжения сделки и возврата емууплаченной суммы. Но эти требования исполнены не были, в связи с чем ГУЗ«Волгоградский областной центр восстановительной медицины и реабилитации №3»обратилось с иском в арбитражный суд Волгоградской области.

Назначенная судом техническая экспертиза подтвердила, чтоаппарат ранее находился в эксплуатации, вследствие чего суд удовлетворилтребования истца. Решение было оспорено ответчиком, но апелляционная инстанцияпризнала судебный акт законным и обоснованным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter