СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Мэр Волгограда не нашел время на встречу с губернатором

На сегодняшнем заседанииВолгоградской областной думы выяснилось, что глава Волгограда Роман Гребенниковдо сих пор не нашел возможности для встречи с новым губернатором. Вместо этогодля продвижения городских интересов на областном уровне градоначальник предпочитаетприбегать к услугам посредников.

Сегодня при обсуждении вовтором чтении бюджета Волгоградской области депутат Дмитрий Лунев обратился кглаве региона с просьбой изыскать возможность для выделения средств настроительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кировском районеВолгограда. В ответ губернатор поинтересовался, почему к нему не обратится сэтим вопросом лично мэр Волгограда.

«Безусловно, развитие спортаимеет приоритетное направление в моей работе, – заявил Анатолий Бровко. – Норазве у мэра Волгограда не было возможности подойти ко мне и обсудить этивопросы в течение месяца?».

По словам губернатора,никаких препон для выстраивания конструктивного диалога между ним и мэром нет.Тем не менее волгоградский градоначальник почему-то избегает личной встречи сАнатолием Бровко, предпочитая решать вопросы окольными путями. Депутат Луневпопытался объяснить поведения мэра занятостью, сообщив, что Роман Гребенников внастоящий момент находится в Москве. Пришедший ему на помощь председателькомиссии по этике областной думы Андрей Попков заявил, что мэр избегает встречс губернатором из этических соображений, понимая, насколько трудно томуприходится на этапе вхождения в должность. Однако эти слова, похоже, не слишкомубедили главу региона, который отметил, что в вопросах, имеющих первостепеннуюважность для города, инициатива должна исходить непосредственно от градоначальника,а не от посредников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter