СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

За принятие незаконных решений УФАС возместит газовикам понесенные расходы

Признано незаконным решение и предписание УправленияФедеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области о признанииОАО «Волгоградгоргаз» занимающим доминирующее положение на рынке услуг потехническому обслуживанию ВДГО и понуждению его применять экономическинеобоснованный тариф в расчетах с контрагентами.

Первоначально суд отказал ОАО «Волгоградгоргаз» вудовлетворении заявления о признании ненормативных актов, вынесенных УФАС Россиипо Волгоградской области, недействительными.

Как сообщила V1.ru помощник генерального директора по связямс общественностью ОАО «Волгоградгоргаз» Ольга Ванина, не согласившись с такимрешением, общество подало апелляционную жалобу в Двенадцатый арбитражныйапелляционный суд. Постановлением апелляционной инстанции жалоба ОАО«Волгоградгоргаз» удовлетворена в полном объеме: решение Арбитражного судаВолгоградской области отменено, а решение и предписание антимонопольного органапризнаны незаконными и недействительными. Кроме этого, по итогам 2009 годаединственным судебным актом, вынесенным по спорам газораспределительныхорганизаций Волгоградской области с Управлением Федеральной антимонопольнойслужбы России по Волгоградской области, вступившим в законную силу и прошедшимвсе четыре стадии судебного обжалования, является постановление Двенадцатогоарбитражного апелляционного суда по Делу № А12-4334/2009.

Согласно данному Постановлению, оставленному без изменениякассационной и надзорной судебными инстанциями, была удовлетворена жалоба ОАО«Волгоградоблгаз», решение и предписание антимонопольного органа были признанынезаконными и недействительными. Судебным актом, принятым по данному делу сУправления Федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области впользу ОАО «Волгоградоблгаз», взысканы все понесенные по данному делу расходы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter