СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжается строительство моста через Волгу

Первая партия металла для пролетных строений поступила навторой пусковой комплекс мостового перехода через Волгу. Об этом V1.ru сообщилив пресс-службе администрации Волгоградской области.

Металлические конструкции поставил омский завод «Мостовик».В Российской Федерации всего три предприятия, которые выпускают такого родапродукцию. Генеральному подрядчику – ОАО «Волгомост» – сделать заказ на двухближайших – в городах Воронеже и Кургане – не удалось. Портфель заказов обоихоказался сформированным на несколько лет вперед.

Второй пусковой комплекс мостового перехода имеетпротяженность трассы 6,5 километров и включает в себя мост через реку Ахтубу,ряд искусственных сооружений и транспортные развязки в разных уровнях. Егостроительство началось в июле 2009 года.

Сегодня строители продолжают заниматься бетонированием стоеки опор. Завершается монтаж стапеля, с помощью которого будет проводиться сборкапролетных строений моста через Ахтубу. На 95% выполнены работы по выносуинженерных сетей на правом берегу Волги и на 30% – на левом. Общая стоимостьработ по возведению второго пускового комплекса мостового перехода составляетболее 16 миллиардов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter