СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Инспектор лесничества составляла «липовые» протоколы

Инспектор Алексеевского лесничества подозревается вслужебном подлоге. Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, накануне прокуратурой Нехаевского района была проведена проверка вгосударственном учреждении «Алексеевское лесничество». В ходе проверки выявленряд фиктивных протоколов об административных правонарушениях в отношениижителей станицы Тишанской Нехаевского района, составленных заместителемстаршего государственного лесного инспектора Валентиной Степановой.

Инспектор, стремясь улучшить показатели в работе,собственноручно заполняла протоколы в отношении «нарушителей», подделывала ихподписи, сама же «рассматривала» и налагала штраф. Всего при проверке выявлено четыретаких протокола.

Так, на одну из жительниц станицы Тишанской она составилапротокол по части 3 статьи 8.26 КоАП РФ («Размещение ульев и пасек на землях,на которых расположены леса»). Лично расписавшись за «правонарушительницу»,инспектор наложила на нее административный штраф в размере 300 рублей.

На основании собранных прокуратурой материалов следственнымотделением при ОВД по Нехаевскому району в отношении Валентины Степановойвозбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Поданному факту проводится предварительное расследование.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter