СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В затоплении фонда музея ИЗО обвинили его экс-директора

Прокуратура посчитала виновной в произошедшем 10 январяэтого года затоплении фондов Волгоградского музея изобразительных искусствбывшего директора музея Татьяну Додину.

Как сообщил V1.ru прокурор Центрального района АлександрРасстрыгин, к настоящему моменту завершена проверка по факту затопления фондовмузея ИЗО. Проанализировав все данные, полученные в результате запросов вгосударственную жилищную инспекцию, управляющую компанию «Жилкомфорт» иобластной комитет по культуре, прокуратура пришла к выводу о том, чтозатопление музейного фонда произошло в результате небрежности, допущеннойэкс-директором музея Татьяной Додиной. Так, из заключения комиссии комитета покультуре администрации Волгоградской области следует, что пострадавшие врезультате коммунальной аварии произведения искусства должны были храниться вдругом месте, а не непосредственно под коммуникациями, расположенными на техническомэтаже здания. Тем более что протечки имели место и ранее, правда, они недостигали подобных катастрофических масштабов.

В настоящий момент материалы проверки направлены вследственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье293 УК РФ «Халатность».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter