СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен помог получить прописку преподавателю

Преподаватель физкультурной академии, имеющий 50-летнийтрудовой стаж в сфере народного образования, несколько лет не мог получитьправа постоянной регистрации по месту жительства в общежитии ГОУ ВПО «Волгоградскаягосударственная академия физической культуры». Добиться заветной цели мужчинасмог лишь после обращения за поддержкой к волгоградскому омбудсмену.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правамчеловека в Волгоградской области, мужчина, в 1985 году вместе с семьейпереехавший в Волгоград, долгое время работал преподавателем в высшем учебномзаведении. При поступлении на работу ему была предоставлена жилая площадь вобщежитии вуза, на которой он проживает до настоящего времени. C самого началау преподавателя возникла проблема постоянной регистрации. Администрация вузадаже предпринимала попытки выселения его семьи из общежития. За защитой правпедагог обратился в суд.

Решением Центрального районного суда Волгограда от 10февраля 2009 года исковые требования истца о предоставлении постояннойрегистрации ему и членам его семьи были удовлетворены. В мае 2008 годакассационная инстанция судебной коллегии по гражданским делам Волгоградскогообластного суда, куда обратился ответчик, не согласившись с вынесеннымрешением, оставила вердикт без изменений. Однако из-за волокиты в осуществленииисполнительного производства потребовалось еще больше полугода и дополнительноевмешательство органов прокуратуры, чтобы в январе 2010 года преподаватель ичлены его семьи смогли получить регистрацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter