СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде произошло четыре крупных коммунальных аварии

Поделиться

Сразу четыре крупных коммунальных аварии произошли заминувшие выходные в Советском, Красноармейском и Центральном районахВолгограда.

Первый коммунальный инцидент зарегистрирован вечером минувшейпятницы в Советском районе Волгограда, где на пересечении улиц 35-й Гвардейскойи Электролесовской порвало сбросную задвижку на водоводе холодноговодоснабжения. Информацию об этом подтвердили в аварийно-диспетчерской службеМУ ЖКХ, однако рассказать подробнее об аварии отказались. Вторая следующаяавария произошла в субботу в 15:40 в Центральном районе. Из-за порыватрубопровода холодного водоснабжения диаметром 1200 миллиметров была прерванаподача холодной воды в ряд жилых домов района, а также на котельные завода ТДНи квартала №40. Однако уже через четыре часа тепло-и водоснабжение района быловосстановлено.

На следующий день в Центральном районе Волгограда в 12:40 врайоне дома №60 по проспекту Ленина произошел порыв трубы теплотрассы диаметром100 миллиметров, в результате чего без тепла остались шесть многоквартирныхжилых домов. Ликвидировать аварию удалось только в 21:10.

Наиболее крупная по последствиям коммунальная аварияпроизошла вчера утром в Красноармейском районе Волгограда. Из-за порывазадвижки на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 600 миллиметров безводы осталось несколько микрорайонов Красноармейского района, также из-заобразования огромной наледи было перекрыто движение по проспекту ГероевСталинграда в районе улиц Пролетарской и бульвара Энгельса. Возобновитьдвижение по улице удалось только к вечеру. Как рассказали V1.ru ваварийно-диспетчерской службе МУ ЖКХ Красноармейского района, в настоящее времяводоснабжение жилых домов восстановлено, однако работы по устранению аварии, атакже ее последствий еще продолжаются.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter