СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Бывший вице-губернатор и председатель комитета ЖКХ подозреваются в растратах

Под особый контроль прокурора Волгоградской области ЛеонидаБеляка и начальника ГУВД по Волгоградской области Александра Кравченко взятывновь возбужденные уголовные дела в отношении бывшего вице-губернатораВолгоградской области Евгения Анищенко и экс-председателя комитетажилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области ЮрияКотлярова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградскойобласти, уголовные дела в отношении чиновников областной администрации быливозбуждены в феврале-марте 2009 года по признакам статьи 160 УК РФ «Присвоениеили растрата». Установлено, что Евгений Анищенко и Юрий Котляров в нарушениетребований постановления главы администрации Волгоградской области от02.04.2007 года №498, согласно которому решения о премировании руководителейорганов исполнительной власти принимаются только губернатором, превысив должностныеполномочия, незаконно издали приказы о денежном поощрении лиц, занимающихдолжности государственной гражданской службы за выполнение особо важных исложных заданий. На основании приказа, подписанного господином Анищенко,сотрудникам комитета были выплачены денежные средства в размере более 73 тысячрублей, председатель же комитета ЖКХ Юрий Котляров сам необоснованно получил иприсвоил более 29 тысяч рублей, а также подписал приказ о выплате подчиненнымему сотрудникам денежных премий на общую сумму свыше 716 тысяч рублей,растратив таким образом бюджетные денежные средства в крупном размере.

В прошлом году судьями Центрального районного судаВолгограда постановления о возбуждении уголовных дел были признаны незаконнымив связи с отсутствием оснований для их возбуждения. Но в этом году последополнительных проверок уголовные дела в отношении теперь уже бывшихвысокопоставленных чиновников администрации Волгоградской области вновьвозбуждены по той же статье уголовного кодекса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter