СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жителей Кировского района задержали за продажу суррогата

Сразу два случая реализации опасных для жизни и здоровьячеловека спиртосодержащих жидкостей пресечено в Кировском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Кировского СО СУСКП по волгоградской области Сергей Маслов, установлено, что 42-летняянеработающая женщина торговала в районе автобусной остановки «Химзавод», рядомс проходными промышленного предприятия, спиртосодержащую жидкость собственногоизготовления. За пол-литра напитка, разлитого в бутылки с этикетками «Тримедведя» и «Браво!», женщина просила всего 25 рублей. Была произведенаконтрольная закупка, а также проведена экспертиза жидкости, которая выявила,что уровень содержания сивушных масел в ней превышает норму в пять раз, а также,то, что в жидкости содержится ацетон, что делает ее опасной для жизни издоровья человека. Также пресечена реализация спиртосодержащей жидкости вквартире одного из домов по улице Пожарского в Кировском районе, где 44-летнийвладелец жилплощади реализовывал желающим напиток «Золотой Велес» по цене 25рублей за пол-литра. Экспертиза показала 25-кратное превышение сивушных маселжидкости, что делает ее опасной для жизни и здоровья человека.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции,выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter