СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Прокуратура отстояла право милиции на горячую воду

После вмешательства прокуратуры Камышинскому управлениювнутренних дел отменили лимит на расходование теплоэнергии и горячей воды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, в ходе проверки было установлено, что договора между муниципальнымунитарным предприятием города Камышина «Тепловые сети» и Камышинским УВД наподачу горячей воды и отопление зданий, занимаемых милицией, содержалинезаконные пункты. Так, в них предусматривалась возможность отключения объектовмилиции от теплоснабжения в случае неуплаты или несвоевременной оплаты платежныхдокументов в установленные сроки, расхода теплоэнергии и горячей воды сверхустановленного лимита, увеличении тепловой нагрузки сверх значений, обусловленныхдоговором и прочее.

Между тем прекращение энергоснабжения органов милициинепосредственным образом затрагивает правопорядок и общественную безопасность.По закону в отношении подобных объектов применяется специальный порядоквведения ограничения режима потребления.

По результатам проверки прокуратурой Камышина в защитуинтересов УВД в арбитражный суд Волгоградской области направлено шесть исковыхзаявлений с требованиями о признании незаконными условий договоровтеплоснабжения недействительными. В ходе судебного рассмотрения МУП «Тепловыесети» добровольно внесло соответствующие изменения в договоры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter