СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан серийный домушник

В Ворошиловском районе города Волгограда пойман приезжийквартирный вор.

Как сообщил V1.ru руководитель пресс-службы управлениявневедомственной охраны при ГУВД по Волгоградской области Олег Журавлев, припопытке совершения кражи из квартиры дома №19 по улице КавказскойВорошиловского района Волгограда задержан 25-летний житель поселка ВеселаяБалка Кировского района.

Подозреваемый был задержан благодаря усилиям сотрудникавневедомственной охраны, возвращавшегося домой после суточного дежурства.Милиционеру показалось подозрительным поведение двух молодых людей,заглядывавших в окна жилого дома. Сотрудник вневедомственной охраны позвонил вотдел и вызвал подкрепление. К тому времени один из молодых людей уже выламывалс помощью фомки оконную раму первого этажа, а второй высматривал случайныхсвидетелей.

К тому моменту, когда окно было взломано, к меступроисшествия подъехала милицейская машина. Одному из домушников удалосьскрыться, второй был пойман с поличным. Им оказался ранее трижды судимый жительпоселка Веселая Балка, менее недели назад освободившийся из мест заключенияпосле отбывания очередного срока и страдающий наркотической зависимостью. Узадержанного были изъяты фомка и перчатки.

С помощью дактилоскопической экспертизы удалось доказатьпричастность преступного дуэта к еще одной краже на улице Новоузенской,совершенной в период времени с 6 по 9 февраля. Обыскав квартиру и ничего ненайдя, подельники похитили лишь паспорт хозяина.

На сегодняшний день оба подозреваемых задержаны. В отношенииних возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter