СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда бросила курить на один день

Сегодня все сотрудники администрации Волгограда на один деньотказались от курения в целях пропаганды здорового образа жизни для людей, покане отказавшихся от вредной привычки.

По информации пресс-службы администрации Волгограда, курящимсотрудникам городской администрации предложено проявить волю и провести одиндень без сигарет. В администрации Волгограда рассчитывают, что такая акцияпоможет сделать выбор в пользу здоровья не только чиновникам, но и многимдругим волгоградцам. В пресс-службе также отмечают, что руководители городскихкомитетов и департаментов охотно поддержали данную инициативу.

Заместитель главы Волгограда Александр Калинин отметил, чтоне без усилий бросил курить четыре года назад, но сейчас без сигарет чувствуетсебя замечательно, чего пожелал и всем горожанам. Руководитель департаментапотребительского рынка Дмитрий Семененко заявил, что от пагубной привычки покаеще не избавился, но уже начал читать книгу известного борца с табаком Аллена Карра«Легкий способ бросить курить». «По-моему, это замечательная идея, но я быобъявил не только день, но даже недели и месяцы без табака в Волгограде. Сейчасэтой проблеме уделяют слишком мало внимания», – считает господин Семененко.

По словам заместителя председателя городского комитета пофизкультуре и спорту Владимира Калюты, он поддержит акцию с легкостью, так какделает это на протяжении всей жизни. «Впервые я попробовал курить в самойранней юности – 12 лет, но потом занялся спортом и уже не возвращался к этому, –сказал Владимир Петрович. – Сейчас пропагандирую борьбу с курением и в своемкомитете». Глава города Роман Гребенников поддержит день отказа от куренияавтоматически, так как не курит и не курил никогда прежде.

О мерах дисциплинарного либо воспитательного характера,которые будут приняты к застигнутым сегодня с сигаретой сотрудникам городскойадминистрации, не сообщается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter