V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Врач оставила больного инвалида погибать от боли

Врач оставила больного инвалида погибать от боли

Сославшись на отсутствие страховки, врач одной из поликлиник Ворошиловского района Волгограда отказалось делать укол обезболивающего больному гангреной.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Ворошиловского СО СУ СКП по Волгоградской области Игорь Мантула, врач городской поликлиники №6, расположенной на улице Елецкой, обвиняется в неоказании помощи инвалиду второй группы.

Как установлено следствием, с 2003 года 73-летний житель Ворошиловского района стоял на учете в поликлинике №6. У мужчины, инвалида второй группы, на фоне сахарного диабета развилась гангрена. Когда болезнь обострилась, ему пришлось лечь в больницу №7, однако там врачи не решились делать операцию и выписали пенсионера домой, оставив его на попечение жены-пенсионерки. Однако дома боли у пожилого мужчины усилились, и жена вызвала скорую. Приехавшая по вызову 35-летняя врач поликлиники №6, сославшись на то, что пенсионеры отказались от соцпакета и получают денежную компенсацию в размере 500 рублей, делать укол обезболивающего отказалась и, пожелав пенсионеру «доброго здоровья», ушла.

Тем не менее по закону врач обязана была оказать помощь даже в случае отсутствия страховки. На экстренный случай в арсенале каждого врача присутствует резервный запас лекарств. Материалы проверки, проведенной следственным отделом, направлены в РОВД района. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 124 «Неоказание помощи больному».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем