СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградский омбудсмен вступился за девушку-инвалида

Мать дочери-инвалида обратилась к уполномоченному по правамчеловека по Волгоградской области с просьбой защитить права своей дочери,которой городские чиновники отказывают в установке гаража на том основании, чтомашина находится в угоне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правамчеловека Волгоградской области, женщина рассказала, что ее дочь, 26-летняядевушка, является инвалидом первой группы и страдает тяжелым заболеваниемопорно-двигательного аппарата.

В 1992 году девушке как инвалиду был выделен автомобиль«Запорожец». Тогда же администрацией Центрального района инвалиду было выданоразрешение на установку металлического гаража. Несколько лет назад машинуугнали, и сейчас семья девушки копит деньги на покупку новой. Однако городскиечиновники посчитали, что отсутствие автомобиля является весомым основанием дляотказа инвалиду в заключении договора-аренды на пользование земельным участком,занятым под гараж.

Омбудсмен региона Валерий Ростовщиков призвал главуадминистрации Центрального района Волгограда взять вопрос под свой контроль ине допустить ухудшения качества жизни инвалида.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter