СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Волгограднефтемаш» продолжает модернизацию производства

Поделиться

В начале февраля на ОАО «Волгограднефтемаш» введен вэксплуатацию уникальный сварочный центр CaB 815С шведской фирмы ESAB.

Как сообщили V1.ru в службе по связям с общественностью ОАО«Волгограднефтемаш», новое оборудование позволит предприятию выполнятьавтоматическую сварку под флюсом аппаратов диаметром до 9 метров с толщинойстенки сосудов до 350 миллиметров. Роликоопоры центра грузоподъемностью 600тонн оснащены системой «антидрейфа», которая исключает продольное смещениеаппаратов в процессе сварки. Сварочный центр имеет специальную систему HNG-S спрограммируемым логическим блоком управления, позволяющим задавать самыеразличные комбинации сварочных параметров, устанавливать допустимые отклонениярежимов и проводить активный контроль процесса сварки. Применение узкощелевойразделки при сварке толстостенной аппаратуры значительно экономит время сварки,сварочные материалы и электроэнергию.

Кроме этого, в 2009 году в рамках программы техническогоперевооружения в различных цехах завода были введены в эксплуатациютокарно-карусельный и токарно-винторезные станки с ЧПУ, а также запущено вработу оборудование для орбитальной сварки труб теплообменников и сварочныеполуавтоматы с источниками питания инверторного типа. Проводимая на ОАО«Волгограднефтемаш» модернизация производственных мощностей открывает дляпредприятия новые перспективы в плане расширения номенклатуры выпускаемойпродукции и повышения ее качества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter