V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Камышане справили новоселье

Камышане справили новоселье

34 семьи камышан стали накануне счастливыми новоселами. Жильцы из аварийных домов получили новые благоустроенные квартиры по федеральной программе «Переселение граждан». Отсчет времени шел недолгий – спустя год после утверждения документа люди получили на руки ордера. Помимо средств областного бюджета и Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, камышинская администрация выделила на строительство 11,5 миллионов рублей.

Отдельные комфортабельные квартиры в социальном доме приняли семьи из аварийного жилья. Город не переселял граждан из ветхого и аварийного жилья 28 лет. Не было ни таких программ, ни средств под них.

По словам мэра Камышина Александра Чунакова, это не последнее новоселье камышан в бесплатные квартиры. В городе реализуется еще одна программа. Согласно ей, 161 семья из девяти многоквартирных домов также совсем скоро получат новое жилье. Программа решает не только жилищную проблему граждан. В период экономического кризиса она стала еще и спасательным кругом для строительного бизнеса. Александр Чунаков, поздравляя первых счастливчиков, подчеркнул, что Камышин планирует и в дальнейшем принимать участие в реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья.

Инга Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем