СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Задержаны селяне, ограбившие ветеранов

Задержаны подозреваемые в нападении на пенсионеров в селе Терновое Еланского района, избившие стариков и похитившие у них около 600 тысяч рублей.

Напомним, что 5 февраля в 13:00 на ветеранов войны – 90-летнюю женщину и ее 85-летнего супруга – было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных, скрывающих свои лица под вязаными шапочками с прорезями для глаз, разбили окно и, проникнув в дом супругов, избили ветеранов и похитили у пожилой пары около 600 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, осмотр места происшествия показал, что грабители оставили на мебели отпечатки пальцев, которые впоследствии и помогли установить личности преступников. Ими оказались двое местных жителей: 33-летняя Елена Бойко – мать троих несовершеннолетних детей – и ее приятель Александр Бормотов. По словам женщины, именно ее подельник предложил организовать нападение: он с детства знал пенсионеров и неоднократно бывал у них дома, поскольку дружил с их внучкой, которая и сообщила приятелю о немалых сбережениях пенсионеров.

В ходе обыска милиционеры изъяли из дома Елены Бойко 286 тысяч рублей, две маски с прорезями для глаз, сотовый телефон пострадавших, перчатки, запачканные в крови, и обувь, у Александра Бормотова – вторую половину денег в сумме 300 тысяч рублей. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter