СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Пенсионный фонд урезал стаж пенсионеру, якобы не разобрав почерк

Восстановить полный трудовой стаж жителю станицы НехаевскойВолгоградской области обязал территориальное подразделение Управления ПенсионногоФонда РФ районный суд по материалам прокурорской проверки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, в прокуратуру Нехаевского района обратился пенсионер – житель станцииНехаевской с жалобой на нарушение его пенсионных прав территориальнымподразделением Управления Пенсионного Фонда РФ по Нехаевскому району.Установлено, что должностными лицами Пенсионного Фонда в общий трудовой стажпенсионера не был включен стаж за период его работы в колхозе «Красное Сормово»с 19 ноября 1984 по 20 декабря 1989 года. Основанием для отказа сотрудникиуправления пенсионного фонда сочли «нечеткость записи в трудовой книжке обуказанном периоде работы». Действующее законодательство не предусматриваеттакого основания для отказа, а визуальный осмотр трудовой книжки показал, чтоисполненная в ней запись о периоде заявителя в колхозе «Красное Сормово» вполнепонятна при прочтении. По результатам проверки в адрес руководителя ГУ УПФ поНехаевскому району прокурором внесено представление с требованием привлечения кдисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Кроме того, в Нехаевский районный суд было направленоисковое заявление о признании действий ГУ УПФ по Нехаевскому району незаконнымии о понуждении включить в трудовой стаж пенсионера период работы в колхозе«Красное Сормово». Исковые требования прокурора были исполнены добровольно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter