СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Прокуратура уличила в нарушениях Росприроднадзор

Природоохранная прокуратура завершила проверку по фактупрорыва дамбы ограждения первой очереди пруда-накопителя канализационных стоковна территории поселка Ерзовка Городищенского района Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru старший помощник Волгоградскогомежрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, установлено, чтоуправление Росприроднадзора по Волгоградской области выдало в адресэксплуатирующей пруд-накопитель организации – МП «Ерзовское» – незаконноепредписание об устранении нарушений в сфере безопасности гидротехническихсооружений, несмотря на то, что Росприроднадзор не уполномочен осуществлятьнадзор за гидротехническими сооружениями. По данному вопросу прокуратуранаправила в арбитражный суд Волгоградской области заявление о признаниипредписания недействительным, и на сегодняшний день дело находится в стадиирассмотрения. Кроме того, прокуратура установила, что управлениемРосприроднадзора по Волгоградской области вынесены незаконные постановления ещепо двум делам об административных нарушениях в отношении МП «Ерзовское»:госинспектором были допущены ошибки в квалификации правонарушений.

В результате проверки в адрес администрации Ерзовскогогородского поселения и МП «Ерзовское» внесено два представления об устранениинарушений. По результатам рассмотрения представлений одно должностное лицопривлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в суд общей юрисдикциинаправлен иск об обязании произвести ремонт гидротехнических сооруженийпруда-накопителя. Все требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter