СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Подозреваемый в педофилии бизнесмен и политик Николай Волков сбежал из-под стражи

Поделиться

Задержанный вчера утром по подозрению в изнасиловании иразвратных действиях в отношении малолетних девочек известный волгоградскийбизнесмен и политик Николай Волков совершил побег из-под стражи.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя СУ СКП по Волгоградскойобласти Валерий Сафонов, инцидент произошел вчера, 15 марта, около 21:10. Привозвращении со следственных действий Николай Волков попросил заехать к нему вофис, чтобы переодеться и взять документы. Там бизнесмен совершил побег черезчерный ход.

В настоящий момент Николай Волков объявлен в розыск, пофакту побега из-под стражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, что вчера в отношении бизнесмена было возбужденоуголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 131 части 3УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней с использованием ее беспомощногосостояния»; двум эпизодам статьи 143 УК РФ «Половое сношение с лицом, заведомоне достигшим четырнадцатилетнего возраста» и трем эпизодам статьи 135 УК РФ«Развратные действия сексуального характера с лицами, не достигшимичетырнадцатилетнего и шестнадцатилетнего возраста». В качестве пострадавших фигурируютдве девочки в возрасте восьми и семи лет и две пятнадцатилетние девушки. Такжев правоохранительных органах не исключают, что в числе жертв помощника депутатаГосударственной думы были и не достигшие четырнадцатилетнего возраста мальчики,но пока эта информация еще проверяется.

СУ СКП РФ по Волгоградской области обращается к жителям Волгограда и Волгоградской области: при наличии какой-либо информации о местонахождении Волкова Николая Валентиновича, подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, просим сообщать по телефонам: дежурная часть ГУВД области 33-24-20, 30-43-45, дежурная часть УФСБ по Волгоградской области 33-24-10, СУ СК 8-903-468-09-99, 8-906-169-01-09.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter