V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Швейцарский фотограф расскажет о красоте Волгограда

Швейцарский фотограф расскажет о красоте Волгограда

В музее-панораме «Сталинградская битва» при участии швейцарского фотохудожника Мориса Шобингера открывается выставка «Сталинград. Долг памяти», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили сайту V1.ru во ФГУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"», открытие выставки состоится завтра, 7 апреля, в 12:00.

Автор проекта неоднократно приезжал в Волгоград для работы над фотоальбомом в память о Второй мировой. На фотографиях мастера – современный Волгоград, его жители и прошлое, представленное памятниками войны. В экспозиции выставки – дневник жительницы Сталинграда Серафимы Федоровны Ворониной, погибшей при бомбардировке города в октябре 1942 году.

Морис Шобингер – швейцарский фотограф, специалист по съемкам как индустриальных, так и естественных, в особенности высокогорных пейзажей. Начиная с 1999 года он сопровождает своими фоторепортажами строительство крупнейшего швейцарского туннеля Alp Transit Gothard по заказу различных компаний. Морис Шобингер также являлся официальным фотографом при строительстве метро в городе Лозанна в Швейцарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем