СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Отпускники и командированные перерассчитают себе квартплату

В период летних отпусков особенно актуальными становятся вопросы перерасчета платы за коммунальные услуги. Он производится в соответствии с 307-м Постановлением Правительства «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, при наличии приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг размер оплаты начисляется по показаниям этих приборов. Также не производится перерасчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и за отопление. Если у потребителя отсутствуют индивидуальные приборы учета, то перерасчет делается за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро- и газоснабжение.

Чтобы получить перерасчет за коммунальные услуги, жителю необходимо в течение месяца после окончания периода временного отсутствия подать письменное заявление исполнителю коммунальных услуг. Им может являться управляющая организация, ТСЖ, ЖСК и так далее. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие сроки временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц. Это копии командировочного удостоверения или справка о командировке; справка из стационара; проездные билеты, оформленные на имя потребителя; счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии; справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания; справка из организации, охраняющей жилье во время временного отсутствия потребителя и так далее. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение пяти рабочих дней.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter