СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Мэрия не намерена отдавать ДЮЦ в областное подчинение

Власти Волгограда дали отрицательный ответна предложение администрации Волгоградской области передать городскойдетско-юношеский центр на баланс региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городскойадминистрации, на имя главы Волгограда Романа Гребенникова поступило письмо спросьбой передать здание детско-юношеского центра из муниципальнойсобственности в областное подчинение.

«Решениеподобного вопроса – в компетенции Волгоградской городской думы, – отметил РоманГребенников. – Однако, по моему мнению, здание учреждения детскогодополнительного образования должно служить детям. Думаю, всем должно бытьпонятно, какое важное значение для становления и развития подрастающей личностиимеет дополнительное образование».

Напомним, здание городского ДЮЦа,расположенное у поймы реки Царица, нуждается в реконструкции. Поэтому всетворческие коллективы учреждения дополнительного образования детей нескольколет назад на время переехали в здание кинотеатра «Победа». При этом вопрос о реконструкции центра остается одним из наиболееактуальных для муниципалитета. «Проектно-сметная документация нами подготовлена, полученоположительное заключение экспертизы, – отметил градоначальник. – На выполнениеработ требуется 293 миллиона рублей, город мог бы освоить эти деньги в течение12 месяцев. Но столь солидной суммы бюджет Волгограда выделить не в силах, и мыуже неоднократно обращались за поддержкой к областному руководству. Думаю,просьбу пора повторить».

Роман Гребенников поручил профильномукомитету подготовить повторное обращение к губернатору и депутатам областнойдумы о необходимости выделения средств Волгограду на реконструкциюДетско-юношеского центра на условиях софинансирования. После реконструкции зданиегородского ДЮЦа вновь сможет принять в своих стенах все детские творческиеколлективы, для которых оно и предназначено, а именно до 1,5 тысячи ребятодновременно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter