СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде массово выявляют поддельных сотрудников милиции и спецслужб

Поделиться

Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области вовзаимодействии со специальным батальоном ДПС УГИБДЩД и УСБ ГУВД поВолгоградской области проведен рейд по выявлению и изъятию поддельныхудостоверений и документов с символикой ФСБ России и иных правоохранительныхорганов у лиц, нарушивших правила дорожного движения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ России поВолгоградской области, в ходе рейда за первые два часа было выявлено и изъятопять удостоверений и три пропуска (общественных организаций, фондов). На данныхдокументах были использованы триколор и гербовые печати. По закону,использование госсимволов, равно как и наименования государственных учреждений,в названиях организаций запрещено. В настоящее время проводится проверкаизъятых документов. Проведение рейдов на выявление поддельных документов и удостоверенийбудет продолжено.

Напомним, что ранее сотрудниками ОСБ и Управления ФСБ Россиипо Волгоградской области была получена информация, указывающая на возможнуюпротивоправную деятельность сотрудников ФСБ. Согласно информации, полковник ФСБВладимир Павлов предлагал свои услуги при решении вопроса об отчужденииобъектов недвижимости. В ходе оперативно-розыскных мероприятий былоустановлено, что сотрудник с указанными установочными данными службу в органахбезопасности не проходит, пенсионером ФСБ не является.

В ходе совместных мероприятий УФСБ и следственной части ГСУпри ГУВ Волгоградской области было установлено место жительства Павлова ипроведен обыск в его квартире. В результате были найдены поддельные судебныерешения, гербовые печати судов Волгограда, удостоверение подполковникаФедеральной экономической службы, именные визитки с фотографиями Павлова вформе сотрудника милиции. 22 декабря 2010 года Ворошиловским районным судомВолгограда Павлову было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободыс отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСБ России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter