СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

И. о. главы Волгограда изберут опросом депутатов городской думы

Депутаты Волгоградской городской думы не смоглиопределиться – отрешен мэр Волгограда от должности или продолжает оставатьсяглавой администрации. Из-за отсутствия кворума вопрос о назначении исполняющегообязанности будет решен опросом депутатов.

Как сообщила V1.ru председатель городской думы ВолгоградаИрина Карева, сегодня на заседании фракции «Единой России», на котором, впрочем,не было кворума, присутствовали губернатор Анатолий Бровко, представительпрокуратуры региона и УФССП по Волгоградской области. Губернатор изложилдепутатам мотивы отстранения от должности мэра Волгограда. Представительпрокуратуры, в свою очередь, сообщил, что законность или незаконностьпостановления можно установить только судебным порядком.

Также не было кворума и на внеочередном заседании городскойдумы, где собравшиеся депутаты не смогли придти к единому мнению – отрешен отдолжности глава Волгограда или продолжает оставаться мэром. Из-за отсутствиякворума, по словам госпожи Каревой, принято решение запустить механизмопросного голосования по кандидатуре исполняющего обязанности главы города. Внастоящее время юридический отдел готовит документы, после чего сотрудники думывыедут к каждому из депутатов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter